9-го и 10-го апреля челябинская женская волейбольная команда «Автодор-Метар», выступающая в высшей лиге «А» проведет свои очередные домашние матчи. 

Соперником подопечных Дмитрия Дьякова станет команда «Импульс-Спорт» (Волгодонск). За 6 туров до конца чемпионата челябинская команда возглавляет турнирную таблицу высшей лиги «А», имея в активе 74 очка и на один балл опережая занимающую второе место «Ленинграду» (Санкт-Петербург).

Наш ближайший соперник, «Импульс-Спорт» набрал 18 очков и занимает в данный момент последнее место в таблице. Однако это отнюдь не означает, что челябинскую команду ждет легкая прогулка: волгодонский коллектив, по признанию самих игроков, намерен дать серьезный бой «Автодор-Метару». Тем более что в составе наших ближайших гостей, есть люди, для которых два предстоящих поединка будут сверхпринципиальными – в «Импульс-Спорте» выступают сразу три воспитанницы челябинской волейбольной школы - Полина Гришакина, Арина Ерина и Татьяна Шевчук. Все они жаждут проявить себя на глазах челябинской публики и руководства «Автодор-Метара».

Что касается челябинской команды, то для нее эти игры могут стать решающими в борьбе за выход в элиту отечественного футбола. Перед командой официально поставлена задача финишировать первой, а потому терять очки сейчас никак нельзя – слишком близко находятся конкуренты.

Напомним, что напрямую в суперлигу выходит только победитель высшей лиги «А». Второй команде придется сыграть стыковые матчи с предпоследней командой элитного дивизиона. Добавим, что игры пройдут в среду и четверг в ДС «Метар-Спорт» (Черкасская-1). Начало в 18:00.

Никита Корнеев, пресс-служба ВК "Автодор-Метар".