В предновогоднем празднике приняли участие 3000 учащихся из 87-ми спортивных школ Южного Урала.

Такие встречи на льду с Дедом Морозом и Снегурочкой проводятся 8-й год подряд. Предстоящий 2014-й — знаменательный во всех отношениях.

- Пользуясь случаем, обращаюсь к родителям: посадите рядом с собой детей, когда будут проходить Олимпийские игры, с 7-го по 23-е февраля, и посмотрите лучших представителей нашей страны, которые будут отстаивать честь нашей страны, России, - сказал  представителям СМИ первый заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер.

Юные спортсмены получили новогодние подарки и порадовались за старших товарищей, которых признали лучшими молодыми атлетами в олимпийских и неолимпийских дисциплинах. Каратист Евгений Плахутин впервые вошёл в символическую десятку, мастер подводного плавания Роман Гиниятулин — во второй раз.

- Ожидал, что выиграю, ждал этого, надеялся, но чуть-чуть в финале не получилось. Работаю над этим, над ошибками, - поделился впечатлениями серебряный призёр первенства Европы по каратэ Евгений Плахутин. 

- Последний год по юношам, дальше по взрослым. Я уже конкуренцию им составляю. В этом году я на чемпионате России три первых и одно второе место занял, - продолжил пятикратный победитель первенства Европы по плаванию в ластах Роман Гиниятулин.