1-го февраля, на арене «Трактор». В очередном, 4-м по счёту международном фестивале местные звёзды единоборств встретятся с гостями из Америки.

Всего планируется 7 поединков, из них два по тайскому боксу, с участием Александра Савина и Хаяла Джаниева. Хаял, несмотря на недавнее домашнее поражение от очень сильного тайца, выйдет в ринг.

- Он был проверен после турнира "Даймонд Файт“, медицински проверен. Рёбра целы, печень в нормальном состоянии. Я думаю, он очень быстро восстановится, организм молодой, крепкий, - рассказал вице-президент федерации тайского боя России Константин Жданов.

От федерации кикбоксинга выступят известные спортсмены — бронзовые призёры чемпионата мира Бахтияр Мухаметзянов и двукратный чемпион планеты Ильназ Сайфуллин. Капитан национальной сборной доволен итогами года и готов к новым стартам.

- С 1 января мы приступим к подготовке именно к этому бою. Я думаю, что месяца достаточно будет, потому что мы за год прошли ряд таких сложных и полных сборов, - считает старший тренер сборной России по кикбоксингу Фаригат Касымов. 

- Фестиваль „За Россию“, он также как этап подготовки к чемпионату России. Конечно, хотелось бы снова стать первым, - мечтает  чемпион мира по кикбоксингу Ильназ Сайфуллин.

Организаторы турнира также планируют бои с участием профессиональных боксёров Константина Пономарёва и Мурата Гассиева. Смешанные единоборства будут представлены чемпионом планеты по панкратиону Данилом Кузьминым.

Смотрите видеосюжет на странице http://www.ve-trc.ru/news/cheljabinskie-bojjtsy-vnov-gotovy-postojat-zanbsprossiju.