Женская команда "Автодор-Метар" открывает новую страницу своей истории.

В клубе сплошные перемены - новые главный тренер, директор и игроки. Из прошлогоднего состава остались только 4 спортсменки.

- Практически новый коллектив, который сегодня работает просто с нуля. Поэтому было принято решение начать подготовку рано. за 3 месяца до начала чемпионата, - рассказал на пресс-конференции в муниципальном спорткомплексе имени Елены Елесиной главный тренер ВК "Автодор-Метар" Дмитрий Дьяков.

- Самое главное, что вернули тех людей, которые нам нужны для поставленной цели, - продолжил директор ВК "Автодор-Метар" Владимир Пахомов.

Второй сезон в высшей лиге "А" наши девушки начинают с выездных игр. 17-го октября они встретятся в Санкт-Петербурге с местной "Ленинградкой". Первые домашние матчи проведут 30 и 31 октября с соперницами из Курска.

- Команда мне сразу понравилась, потому что практически всех я знала. Девочки молодые, ещё в спортивной школе видела, - поделилась впечатлениями капитан ВК "Автодор-Метар" Инна Фомина, которая выступала в составе "Автодора" в 2006 году. Последний сезон она провела в Нижнем Новгороде. 

Главной задачей команды "Автодор-Метар" является возвращение в суперлигу. Попасть в элитный дивизион отечественного волейбола желают, как минимум, ещё четыре клуба.

- Девчонки должны постараться заставить себя, а тренер должен заставить их, играть так, как они умеют. А они умеют играть хорошо, - уверен начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов. 

Смотрите видеосюжет на странице http://ve-trc.ru/news/cheljabinskie-volejjbolistki-gotovy-knbspchempionatu-rossii.