Челябинская мужская команда выступает в дивизионе "Б" высшей лиги чемпионата страны.

В межсезонье её возглавил опытный специалист Владимир БабАкин, который работал в клубах суперлиги Кемерово, Ярославля и Новосибирска. Его новые подопечные провели учебно-тренировочные сборы в Аше, дважды обыграли в контрольных матчах соперников из Екатеринбурга и победили в домашнем турнире памяти Виктора Давыдова.

- Предварительный, полуфинальный и финальный этапы. Мы будем стараться выкладываться на все сто процентов. Это первое. У нас главные соперники - все, - обозначил цели и задачи на пресс-конференции в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной главный тренер ВК «Торпедо» Владимир Бабакин.

Наши земляки проведут стартовый матч в чемпионате России 4-го октября. Они встретятся во Дворце спорта «Торпедо» с гостями из Саранска. В пятницу сыграют с магнитогорцами, в субботу - с представителями столицы Татарстана. Начало поединков с участием хозяев - в 18, 16 и 14 часов соответственно.

- Хорошо работаем, весело, дружно. Надеемся, что нам в этом сезоне удастся добиться более хороших результатов, - говорит игрок ВК «Торпедо» Сергей Никоненко.

- Поменялось совершенно качество работы, качество игры. Перешли на другой уровень, близкий к уровню суперлиги. В чемпионате будем показывать то, чему научил нас Владимир Николаевич, - продолжил игрок ВК «Торпедо» Алексей Андреев.