13 тхэквондисток Челябинской области сочетают репетиции и примерки с усиленными тренировками.

6 сентября они выступят в роли моделей в традиционном «Параде мод», а 13 сентября будут защищать честь региона на «RUSSIA OPEN», сообщает пресс-служба областной федерации тхэквондо.

Южноуральские спортсменки-тхэквондистки продолжают готовиться к показу мод на Кировке. Напомним, что 6 сентября в центре Челябинска состоится традиционный «Парад мод», посвященный Дню рождения города, в качестве моделей одного из выходов выступят воспитанницы Челябинской областной федерации тхэквондо.

Перед выходом на подиум девушкам предстоит провести в общей сложности 4 репетиции, в том числе одну в день показа. На прошлой неделе спортсменки уже побывали на примерке, а также определились с макияжем и прическами.

Практически для всех тхэквондисток участие в подобном мероприятии в новинку, хотя девушки обладают практически всеми модельными данными: высоким ростом, длинными волосами, хорошей осанкой и уверенной походкой. Из 13 представительниц олимпийского тхэквондо, 12 выйдут на подиум впервые, самой опытной из новоиспеченных моделей станет чемпионка мира Ольга Иванова, которая принимала участие в аналогичном мероприятии в 2012 году.

Как призналась спортсменка, от прошлого показа мод у нее остались исключительно положительные эмоции. Мероприятие стало для нее новым опытом, помогло обрести еще больше уверенности в себе. В 2013 году Ольга Иванова будет очень рада выйти на подиум с подругами по команде, с теми, с кем ежедневно тренируется в спортивном зале.

Сегодня все 13 участниц показа сочетают репетиции и примерки с усиленными тренировками. Организаторы «Парада мод» и тренерский состав федерации тхэквондо стараются составлять графики учебно-тренировочных сборов и предшествующих шоу мероприятий таким образом, чтобы не перегружать спортсменок. Совсем скоро девушки сменят модные наряды на привычную спортивную форму и выйдут на корты в рамках третьего международного турнира по тхэквондо «RUSSIA OPEN», который состоится в Челябинске с 13 по 16 сентября.

Предварять выход спортсменок на подиум 6 сентября станут показательные выступления юных тхэквондистов, а сопровождать представителей олимпийского тхэквондо на сцене будет символ предстоящего международного турнира «RUSSIA OPEN» — олимпийский мишка в добке (традиционной спортивной форме тхэквондистов). В финале спортивной части показа мод на Кировке на сцене появятся ведущие спортсменки в тхэквондо на Южном Урале и в России. Это чемпионка мира Ольга Иванова, победительница первенства мира Александра Потапова и призер Кубка мира Анна Алешина.