Губернатор Челябинской области поздравил Антона Васильева с «золотом» чемпионата мира по гребле на байдарке и каноэ, дзюдоистов Дениса Ярцева, Рената Саидова, Кирилла Денисова с «серебром» в командных состязаниях на чемпионате мира в Бразилии, а Денисова еще и «бронзой» в личном первенстве.

«В Бразилии завершился чемпионат мира по дзюдо. Российские спортсмены заняли второе место в командных состязаниях. В составе сборной боролись челябинцы Денис Ярцев, Ренат Саидов, Кирилл Денисов. Кирилл также стал бронзовым призером чемпионата мира в личных состязаниях», – заметил Михаил Юревич после традиционного аппаратного совещания. Он напомнил, что следующее мировое первенство пройдет в Челябинске – в 2014 году.

Также губернатор отметил успех челябинца Антона Васильева на чемпионате мира в составе российского экипажа байдарки-четвёрки. Команда России завоевала в Германии «золото» на дистанции 1000 метров. «Это первая высшая награда по гребле в истории Южного Урала. Наша школа гребли достаточно сильная, и наши ребята участвуют в Олимпиаде. Благодаря одному известному предпринимателю, который также работает тренером, этот вид спорта у нас развивается», – подчеркнул глава региона.

Добавим, в адрес спортсменов Михаил Юревич направил правительственные телеграммы, в которых поблагодарил их за достойный вклад в копилку наград Челябинской области.

Официальный сайт Губернатора Челябинской области, http://gubernator74.ru.