29 августа в эфире трёх челябинских телевизионных каналов появится первый специальный выпуск "Дневник чемпионата мира-2014" по дзюдо".

Новая спортивная программа продолжительностью 15 минут будет выходить раз в месяц на 31-м канале, «Областном телевидении» (ОТВ) и „Канале ТВ“ ("Восточный экспресс"). 

Целью "дневников" является освещение этапов подготовки к 30-му мировому чемпионату по дзюдо, который пройдёт в Челябинске с 24-го августа по 1-е сентября 2014 года.

Производить их будет творческая и техническая группа во главе с заместителем начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска, известным спортивным журналистом Яном Пастуховым. В состав его команды входят популярная спортивная телеведущая "СТС-Челябинск" Ольга Борунова, режиссер и монтажёр Глеб Тропин, оператор студии Александр Бекетов и другие сотрудники. Этот немногочисленный, но мобильный коллектив успешно трудился над теледневниками чемпионата Европы-2012 по дзюдо, первенства Европы среди девушек не старше 19-ти лет и суперфинала Мировой лиги среди мужских команд по водному поло, в начале сентября будет работать на международном рейтинговом турнире "Russia Open" по тхэквондо.

На этих крупнейших форумах "Пастухов и К" творили в "полевых условиях" - на арене "Трактор" и в плавательном бассейне "Строитель". До середины августа 2014 года "Дневник чемпионата мира-2014" по дзюдо" будет создаваться в стенах ЗАО "Ассоциация "Канал ТВ".

В стартовом выпуске авторы программы расскажут об основателе знаменитой южноуральской школы дзюдо, заслуженном тренере СССР и России Харисе Юсупове и его воспитанниках, продолживших дело "Папы Ю" в победах своих учеников на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Телезрители увидят самые запоминающиеся моменты чемпионата Европы-2012 в Челябинске, организация которого признана лучшей за всю историю этих состязаний, как подписывался в конце прошлого года в Москве официальный документ о проведении в нашем городе личного и командного чемпионата планеты. А также узнают новости из далёкого Рио-де-Жанейро с проходящего в эти дни чемпионата мира, который и передаст столице Южного Урала символическую эстафету в виде флага Международной федерации дзюдо.  

"Дневник чемпионата мира-2014 по дзюдо", время местное

29 августа, четверг

ОТВ - 18:15

"31 канал" - 18:20

"Домашний-Челябинск" - 18:50

31 августа, суббота

"31 канал" - 09:55

ОТВ - 18:00

1 сентября, воскресенье

"Домашний-Челябинск" - 18:50

 Сайт учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, http://cheljudo.ru. Фото из архива.