В состязаниях на отдельных снарядах Михаил Кудашов стал лучшим в опорном прыжке и добыл "бронзу" на коне-махи.

До призового места в сумме многоборья Кудашову не хватило совсем немного. Он - 4-й.

- Как бы отдал медаль, честно говоря, по неопытности, на перекладине и на кольцах. Можно было и там, и там быть в призёрах, - посетовал тренер-преподаватель СДЮСШОР №4 по спортивной гимнастике Андрей Коротков. 

- Везде по чуть-чуть добавал. Сборы всё равно дают своё. Я стал уверенне себя чувствовать. Увереннее выходить, поднимать руку и делать, - считает победитель Кубка России по спортивной гимнастике Михаил Кудашов. 

Мужская сборная Уральского федерального округа выиграла бронзовые медали в командных соревнованиях. За неё выступали два воспитанника СДЮСШОР №4 - Михаил Кудашов и Сергей Даниленко.

- Большое спасибо министру спорта Серебренникову Юрию Николаевичу, который выделил дополнительные средства для того, чтобы Сергей имел возможность принять участие в тренировочном сборе вместе со сборной командой нашей страны, и что, конечно, сказалось на результате, - говорит президент федерации спортивной гимнастики Челябинской области  Владимир Червоткин.  
Ближайшая задача Кудашова и его наставника Андрея Короткова - войти в основной состав национальной команды и закрепиться в нём. Главная и реальная цель - отобраться на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

- Приветствуется в сборной, когда человек делает всё многоборье, потому что это очень сложно. Но каждый гимнаст может понадобиться на любом виде снаряда. Пока Михаил находится в резерве, но в этом году он себя проявил. Я думаю, с первого января Кудашова включат в основной состав, - рассказал директор СДЮСШОР №4 по спортивной гимнастике, мастер спорта России международного класса Евгений Крылов.