Александру Сергеевичу исполнилось 54 года.

Он является воспитанником школы дзюдо города Озерска, основанной Владимиром Мусатовым, победителем первенства РСФСР среди молодёжи (1981, Челябинск). Александр Перевозников - обладатель высшей судейской категории – международной лицензии «А» (олимпийская), обладатель 5-го дана по дзюдо, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, кандидат педагогических наук, доцент Челябинского государственного университета. 

Тренерский стаж Перевозникова берёт отсчёт с 1982 года, с работы в СДЮСШОР по дзюдо города Трёхгорный. С 2000 года он живёт и трудится в Челябинске, где стал одним из создателей создал детского клуба дзюдо «Лион». Возглавлял СДЮСШОР по дзюдо имени Григория Веричева, с мая 2010 по февраль 2011 года был директором учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

Отсудил в качества арбитра, главного судьи и члена судейской комиссии более 50 чемпионатов и первенств России, чемпионат Европы, чемпионат мира среди студентов, 15 этапов Кубка мира, 6 первенств Европы.

К последним неспортивным достижениям отец троих детей Александр Перевозников относит появление в апреле нынешнего года третьего "американского" внука (у живущей в Америке дочери Виктории подрастают девочка и два мальчика).

Коллектив учебного Центра олимпийской подготовки, члены федерации дзюдо Челябинской области и Союза ветеранов самбо и дзюдо имени Х.М. Юсупова, коллеги, спортсмены и журналисты поздравляют Александра Сергеевича с днем рождения, желают ему здоровья и успехов.

Сайт учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области, http://cheljudo.ru. Фото из архива. 

Более подробно о А. С. Перевозникове - на странице http://www.musatovs.ru/perevoznikov.html.

Также видео семинара Перевозникова по новым правилам дзюдо - на http://judokramatorsk.info/publikaciya/seminar-aleksandra-perevoznikova-po-novym-pravilam-video.