20-летний боксёр из Миасса станет участником главного боя международного фестиваля единоборств "За Россию!", который пройдёт в Челябинске в конце июня.

Первоначально интерконтинентальный чемпион мира среди молодёжи должен был встретиться с Филиппом Шустером из Германии, однако его соперник получил серьёзную травму. Немца заменили на африканца - Айзека Арию из Ганы.

- Хорошо чувствует себя на дистанции - средней и ближней, - рассказал заслуженный тренер России Халил Лукманов. - Это очень жесткий соперник. Почти все свои победы одержал нокаутами.

На кону - вакантный титул чемпиона планеты среди молодежи. Константин Пономарёв по прозвищу "Талант" находится в прекрасной спортивной форме. В отличие от других российских бойцов, уехавших для подготовки за границу, тренируется в южноуральской столице. Он провел на профессиональном ринге 20 боёв, во всех одержал победы. Очередной состоится 26 июня во Дворце спорта «Юность». Два предыдущих фестиваля единоборств состоялись на арене "Трактор". Любимец местной публики Пономарёв свои поединки выиграл.

- Хорошее приветствие, хорошая поддержка со стороны зрителей. Все друзья, родные, конечно же, опять приедут болеть. Я думаю, что бой получится не менее зрелищным, чем в прошлые разы, - говорит интерконтинентальный чемпион мира по боксу среди молодежи Константин Пономарёв.

Смотрите видеосюжет о подготовке к титульному бою на 3-м фестивале единоборств в Челябинске боксёра Константина Пономарёва, автор и монтажёр - Валерий Китченко