Они завоевали 10 наград на первенстве Европы в стиле сётокан в Сербии.

В состязаниях в городе Крушевац участвовали спортсмены из 20-ти стран. Воспитанники челябинской ДЮСШ по традиционному каратэ Игорь Астраханцев, Ростислав Збризкий, Артём Хаматдинов и Олег Клевляник выиграли 6 золотых, 2 серебряные и бронзовую медали, показав лучший результат в российской сборной.

- Думаю, что ими двигают амбиции и желание доказать самим себе и, конечно же, своим болельщикам, друзьям, что они могут добиться большего, - считает директор ДЮСШ по традиционному каратэ, судья международной категории Валерий Балашов.

По 2 "золота" привезли домой Астраханцев и Збризкий, по одному - Хаматдинов и Клевляник. Неоднократный победитель первенств Европы Игорь Астраханцев в личном первенстве одолел соперников из Украины, Шотландии, Франции, Чехии и России.

- С каждым годом возраст старше и старше, и выступать, конечно, очень сложно, - говорит победитель первенства Европы по каратэ сётокан Игорь Астраханцев. - Поэтому приходится прилагать больше усилий, старания. 

Самым ярким моментом соревнований стала победа челябинцев в командном ката - поединках с воображаемыми противниками. Их слаженное и динамичное выступление не оставило равнодушными ни судей, ни конкурентов. Наши земляки оставили далеко позади команды Бельгии и Германии.

- Доволен, конечно, результатом, то что мы все втроём старались, трудились, - рассказал победитель первенства Европы по каратэ сётокан Артём Хаматдинов.

Смотрите видеосюжет о победе челябинцев на первенстве Европы по каратэ сётокан в Хорватии, автор и монтажёр - Валерий Китченко