Для безопасности занимающихся физической культурой и спортом. 

В любимом месте отдыха многих горожан.

- Здесь часто проходят футбольные матчи, мяч летит с большой скоростью, - рассказал директор МУ «Спортивные сооружения» Тимур Латыпов. - Вокруг стадиона проходят тренировки. Чтобы жителей обезопасить от удара мяча, установили эти сетки, по заданию главы. Сейчас сеткой огорожено, всё безопасно. 

В порядок приводят и само футбольное поле. Посыпая  искусственный газон специальной чёрной крошкой, чтобы покрытие соответствовало всем стандартам.

- Чтобы поле не испортить, оно служило долго, просыпаем, потом расчесываем. И всё, оно будет в порядке. Снова на нём можно проводить соревнования и опять играть, - отметил заместитель директора МУ «Спортивные сооружения» Ролан Зантария.

Кроме того, по соседству с футбольным полем, на асфальтированной площадке теперь можно поиграть в стритбол. Популярную уличную игру с одним баскетбольным кольцом. В дальнейшем на копейском стадионе могут появиться и другие спортивные направления.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-14-07-2021/.