Организаторы 6-х по счёту легкоатлетических забегов в Нагайбакском районе объявили об их отмене. 

Традиционные соревнования должны были пройти 14-го августа. С традиционным стартом у Эйфелевой башни - вышки оператора сотовой связи, которая в шесть раз меньше французского оригинала. И круговым маршрутом по селу и проселочной лесной дороге. Однако в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией в регионе, а также лесными пожарами, которые прошли на территории Карталинского и Нагайбакского районов, решено перенести мероприятие на следующий год.

- Во-первых, у нас сгорела полностью трасса. Мы её потеряли. А для восстановления или подготовки новой трассы нужны не один день и неделя, - отметила инициатор и организатор Парижского полумарафона Светлана Мамедалина. - Также мы все, совместно, считаем, что это не этично праздник спорта в тот момент, когда у людей горе. Поэтому надеемся на понимание, поддержку. И ждём вас всех в следующем году на Парижском полумарафоне.

Добавим, что организаторы предложили зарегистрированным бегунам сохранить слот (или стартовый взнос) для участия в следующем году или вернуть деньги. Но кто-то из них выбрал третий вариант - перевести эти  средства в помощь погорельцам.

Парижский полумарафон, несмотря на свою короткую историю, считается брендом Южного Урала, известным далеко за его пределами. География участников охватывает Челябинскую область, другие российские регионы, ближнее и дальнее зарубежье. В прошлом году из-за пандемии коронавируса было принято решение провести мероприятие в онлайн-формате. В этом ожидалось около двух тысяч участников. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е июля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-07-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-14-07-2021/.