Это не ликование после олимпийского финала. А радость от победы в чемпионате Детской Дворовой Хоккейной Лиги. И она не меньше, чем у взрослых.

В решающем матче среди юношей не старше 16-ти лет встретились один из фаворитов - сборная команда Лиги этого возраста и клуб «Олимп» из 41-й школы Курчатовского района. Вопреки прогнозам, поединок завершился в пользу парней в форме чёрного цвета со счётом 6:4.  

- Впервые мы становимся чемпионами. В прошлом году стали бронзовыми призёрами, а в позапрошлом серебряными, - рассказал тренер хоккейной команды «Олимп» Семён Усенко. - Я сам раньше был в рядах этой команды, но пошел дальше и теперь стою на тренерском мостике. Помогаю нашему главному тренеру Геннадию Геннадиевичу. 

А главным героем встречи стал игрок под номером 84 Станислав Павлов, забросивший в ворота соперников четыре шайбы. В знак благодарности  друзья по команде пошутили над ним в начале интервью, вылив на голову бутылку воды.

Впрочем, добродушный Станислав мстить шутнику не стал, а рассказал, почему его команде удалось одолеть грозных конкурентов.  

- Мы в этом году решили победить, так как у многих это последний год. У меня тоже, - поделился нападающий хоккейной команды «Олимп» Станислав Павлов. - Наверное, в любительскую лигу пойду.

В другой, более младшей, возрастной группе не старше 13-ти лет хоккеисты Дворовой лиги нанесли поражение команде «Юниор-ЧТЗ» со счётом 8:2. 

- В этом году, помимо групповых этапов, был плей-офф. Мы добавили игры на вылет, чтобы окончательно выяснить, кто же достоин финала. То есть, тяжелее было намного попасть в финал, чем в прошлые годы, - считает главный тренер Детской Дворовой Хоккейной Лиги, организатор соревнований Сергей Арефьев.

В шестом по счёту чемпионате Детской Дворовой Хоккейной Лиги выступили 20 команд из Челябинска, городов и районов области. Под лозунгом «Вернём хоккей во дворы». Финальные игры прошли на льду арены «Трактор» имени Валерия Белоусова.  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 1-е апреля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-01-04-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-01-04-2021/.