Он посвящен нашей национальной сборной, которой предстоит выступить на грядущих Олимпийских играх в столице Японии.

На специально созданном сайте https://road-to-tokyo.judo.ru/ размещена история участия отечественных дзюдоистов в Олимпиадах прошлых лет и новости о будущих Играх. А также датах, регламенте и правилах отбора. Здесь можно увидеть ролики о дзюдоистах-кандидатах на участие в​ токийской Олимпиаде. Один из них - бронзовый призер чемпионата мира, участник Олимпиады в Рио-де-Жанейро Денис Ярцев.   

- Я уже со всеми боролся, с каждым претендентом на золотую медаль, - поделился бронзовый призёр чемпионата мира по дзюдо Денис Ярцев. - Надо ставить цель, и думать только об этом.

Новые видео будут появляться каждую неделю. Кандидатом в олимпийскую сборную также является Сабина Гилязова из Челябинска. В тренерский штаб мужской и женской сборных России также входят пять челябинцев - заслуженные тренеры России Дмитрий Морозов, Виталий Макаров, Игорь Жучков, Вячеслав Шишкин и Владимир Дегтярёв.  

А самый титулованный воспитанник школы дзюдо города Трёхгорный, двукратный чемпион Европы, призёр пяти чемпионатов мира, участник двух Олимпиад Кирилл Денисов, также претендовавший на участие в Играх в Токио, стал спортивным директором Федерации дзюдо России.  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 1-е апреля 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-01-04-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-01-04-2021/.