Челябинцы пропустили шайбу уже на 32-й секунде матча.

Однако  новичок «черно-белых» Даниил Ильин забил ответный гол в ворота бывших одноклубников.

- Это мой первый гол за новую команду. Во-вторых, я забросил клубу, в котором провёл много хороших лет. Мне приятно на этом стадионе забить гол. Приятно, как болельщики отреагировали. Большое им спасибо, - поделился нападающий ХК  «Трактор» Даниил Ильин.

Во втором периоде хозяева льда вновь вышли вперед, и «трактористы» ответили мощным броском Александра Авцина. Но «автозаводцы» еще раз отличились в большинстве и удержали  победный результат в оставшееся время. 3:2 в пользу «Торпедо».

- Знали соперника, разбирали игру, готовились. Всегда практически играет в одном стиле, - отметил капитан ХК «Трактор» Сергей Калинин. - Старались играть у них в зоне, создавать трафик, бросать. Не совсем удалось.

Подопечные Анвара Гатиятулина потерпели пятое поражение подряд. 

- Где-то хромает реализация. Это накладывает отпечаток. Никто не опускает рук, через работу будем выходить из этой ситуации, - подвел итог встречи главный тренер ХК  «Трактор» Анвар Гатиятулин.

После 44 игр у «Трактора» 51 очко. Он  опустился на шестую позицию в таблице  «Востока». Впереди у челябинской команды первая в 2021 году домашняя серия из четырех матчей. Ближайший - с подольским «Витязем» - состоится 14-го января.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 11 января 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-11-01-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-11-01-2021/