На этот раз в столице Беларуси.

К середине встречи магнитогорцы вели в счете 3:0. Шайбы в ворота хозяев льда забросили Николай Кулемин, Николай Прохоркин и Деннис Расмуссен. Причем, для Кулемина, который вернулся в строй после серьезной травмы, это был второй гол в сезоне. 

- Тяжело было втягиваться, больше половины сезона прошло, - поделился нападающий ХК «Металлург» Николай Кулемин. - Поэтому всегда приятно забивать. И надеюсь, что дальше это будет получаться чаще. Много говорили, что нужно хорошо начинать, что у них очень быстрая команда, хорошо играют первый период. У нас это получилось.

Создав хороший задел, южноуральцы сбавили обороты. Чем умело воспользовались  динамовцы, воспитанники магнитогорского хоккея Денис Мосалев и Павел Варфоломеев, огорчившие Юхо Олкинуору. Однако последнее слово все же осталось за «лисами». Григорий Дронов установил окончательный счет встречи. 4:2 в пользу «Металлурга».

- Доволен первым периодом. Забили два гола, - отметил главный тренер ХК «Металлург» Илья Воробьев. - В третьем периоде начали немного нервничать. Но хорошо, что забить удалось.

Победа в последнем матче выездной серии позволила подопечным Ильи Воробьева вновь подняться на третье строчку в Восточной конференции. Следующие три игры магнитогорцы проведут на своей арене. В ближайшей, 16 января, «Металлург» встретится с «Салаватом Юлаевым».

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 12 января 2021 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-12-01-2021/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-12-01-2021/.