Из-за covid-19 есть ограничения.

И все же организаторы стараются создать для фигуристов и болельщиков праздничную атмосферу. В красочной церемонии открытия с использованием ярких визуальных эффектов будут участвовать тридцать артистов. По задумке режиссера Южный Урал предстанет перед гостями регионом с богатой природой и мощной промышленностью.  

- Решили рассказать и южноуральцам, и россиянам, которые будут смотреть нашу церемонию, что у Южного Урала есть и другая сторона, - поделилась режиссер церемонии открытия чемпионата России по фигурному катанию, представитель оргкомитета Диана Малышева. - С одной стороны - горы, озера и бескрайние леса, но с другой, это и промышленность. Мощная, которая служит экономическим щитом для России. 

Еще одним ноу-хау станет тематическая выставка в историческом Парке «Россия - моя история». Где к чемпионату страны открыты пять мультимедийных стендов.  

- История всего фигурного катания, от начала до современности. – рассказал директор исторического Парка «Россия - моя история» Денис Кузнецов. - И с маленькой особенностью, здесь отдельный тачскрин, посвященный истории фигурного катания Южного Урала. Здесь использовались и уникальные архивные фотографии, документы, альбомы, тексты. 

Виртуальная выставка «Искусство на льду» продлится всего неделю. Любители фигурного катания смогут узнать много интересных фактов, а самые юные посетители - собрать пазл известных фигуристов.  

Напомним, что в чемпионате России примут участие 90 сильнейших спортсменов. Звезды отечественного и мирового фигурного катания выступят в арене «Трактор» с 24-го по 27-е декабря.  

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 21-е декабря 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-21-12-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-21-12-2020/.