В Ставрополе над местным «Динамо».

Челябинские баскетболисты после половины матча уступали хозяевам паркета 13 очков. Однако смогли не только отыграться, но и выйти вперед. 82:75 - первый успех «Челбаскета» под руководством нового главного тренера Евгения Сорокина. Молодой наставник отметил, что этот матч  был крайне важен для его подопечных с точки зрения положения в турнирной таблице, борьбы, эмоций и мотивации. 

- Начало игры получилось скомканным, это на сто процентов моя ответственность, - отметил главный тренер БК «Челбаскет» Евгений Сорокин. - Когда садишься за руль нового хорошего автомобиля, даже если уверен, первые несколько километров аккуратничаешь: узнаешь приборную панель, проверяешь мощность и так далее, но у нас не было времени проехаться спокойно и размеренно по крайнему правому ряду, мы сразу вылетели на скоростное шоссе... В перерыве удалось внести коррективы в игру, успокоить ребят, и каждый заиграл в свой баскетбол. 

Лучшим игроком у челябинцев стал Андрей Логинов, который принес своему клубу 22 очка. После 11-ти игр «Челбаскет» имеет в своем активе 15 очков и занимает  8-е место в чемпионате российской суперлиги 2.  22-го декабря челябинцы встретятся в Майкопе с «Динамо-МГТУ». 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 21-е декабря 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-21-12-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-21-12-2020/.