Обыграв «Северсталь» со счетом 4:0.

Все шайбы челябинские игроки забросили во втором периоде. Авторами голов стали Томаш Гика, Якуб Берглунд, Сергей Телегин и Артём Шварёв.  

- Непростой матч, готовились к сопернику, - отметил главный тренер ХК «Трактор» Анвар Гатиятулин. - Знали, что «Северсталь» играет активно, постарались разобрать эти моменты. В принципе, получилось. Во втором периоде смогли создать свои моменты и реализовать их. Спасибо за самоотдачу в этой игре.

Добавим, что Гика забил третий гол в сезоне. А Берглунд, Телегин и Шварёв впервые отличились в составе «черно-белых», последние двое - также в чемпионате КХЛ. 

- У меня особых эмоций нет, - поделился защитник ХК «Трактор» Сергей Телегин. - Просто Шаров скинул мне. Вратарь все видел, что буду бросать. Залетела в ноги куда-то. Курьезная шайба.
 
 Также добавим, что голкипер челябинцев Роман Вилл во второй раз в сезоне отстоял «на ноль». А капитан команды Сергей Калинин из-за  полученной травмы не доиграл матч. По информации из клуба, повреждение оказалось не очень серьезным. И, возможно, Калинин вернется в строй уже к следующей игре. Как и Виталий Кравцов, о вероятности появления на льду которого также сказал на пресс-конференции Анвар Гатиятулин.  

«Трактор» набрал 20 очков после 16-ти игр. И вплотную приблизился к «Салавату Юлаеву», пятой команде Восточной конференции.  18-го октября наши земляки встретятся на арене имени Валерия Белоусова с нижнекамским «Нефтехимиком». Начало матча - в 16 часов 30 минут. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканале ОТВ и на сайте 1obl. tv. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 16-е октября 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-16-10-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-16-10-2020.