После трехлетнего перерыва команда вернулась в профессиональную лигу.

С другим названием - «Челбаскет», тем же символом «Победная стая», но новым логотипом.

- Это новая волна, которая должна только привнести драйва в это движение баскетбольное, вообще в спорт Челябинска, - считает начальник управления по физкультуре и спорту администрации Челябинска Максим Клещевников.

Первую игру в чемпионате «Челбаскет»проведет 18-го октября на родной площадке Дворца пионеров и школьников имени Надежды Крупской. Пока без зрителей.

- Мы готовимся, тренируемся два раза в день, надеемся, что покажем хороший результат, - рассказал игрок БК «Челбаскет» Андрей Егоров.

Из прежнего, динамовского, состава в команде остались только трое игроков. Дмитрий Курныков, Кирилл Епанов, самый высокий в команде (2 метра 7 сантиметров) и Никита Перцев. Соперниками челябинцев будут девять клубов.   

- Закрепиться, показать себя, попытаться попасть в восьмерку плей-офф, - отметил директор, главный тренер БК «Челбаскет» Максим Перцев. - Если сложится все хорошо.

 Это спортивная задача, а об идее проекта, в режиме видеоконференции,  сказал президент клуба Николай Сандаков, который из-за карантина не смог приехать на открытую тренировку своих подопечных.  
- Мы хотим, чтобы баскетбол в Челябинске развивался, чтобы детишки, глядя как играет, например, наша звездочка Андрей Егоров, шли в баскетбольные секции, - подчеркнул президент БК «Челбаскет» Николай Сандаков.

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е октября 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-15-10-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-15-10-2020.