И продолжают подготовку к новому сезону на своей площадке. 

- Сборы в Аше прошли хорошо, - отметил главный тренер ВК «Динамо-Метар» Сергей Чесновицкий. - Выполнили весь объем тренировочный. То, что планировали, намечали, терпели. Девчонки, как бы тяжело не было, справились. Обошлось, слава богу, без травм. 

На двухнедельных сборах в спортивном комплексе "Металлург" трудились опытные и молодые игроки. Анастасии Васильевой пришлось пропустить пару дней. По уважительной причине.   

- Я сдавала ЕГЭ. Ездила из Аши в Челябинск, - рассказала игрок ВК «Динамо-Метар» Анастасия Васильева. - Сдала биологию и вернулась. Русский я сдала на 7,6 баллов. И жду результатов по биологии. Придут 4-го августа. Поступать буду в УралГУФК. 

До 15-го августа команда будет тренироваться в Челябинске. В планах -товарищеские матчи, возможно, выезд на второй сбор. Настроение - боевое. 
 
Напомним, что чемпионат женской суперлиги стартует 19-го сентября. Но прежде пройдут предварительные игры Кубка страны. В минувшем чемпионате челябинские игроки заняли 11-е место в турнирной таблице и сохранили прописку в элите женского волейбола. А воспитанницы спортшколы «Юность-Метар» завоевали «бронзу» первенства Молодежной лиги. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 29-е июля 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-29-07-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-29-07-2020/.