Его участники весь сезон играли на открытых площадках, а команды-финалисты сразились на льду главной арены города.

На трибунах арены имени Валерия Белоусова самые преданные болельщики. Родители юных игроков. С января по март дети выступали на открытых площадках. А лучшие удостоились права выйти на профессиональный лёд.  

- Для кого-то первый раз находиться на профессиональной арене, после улицы, когда работает куб, болельщики на трибунах. Может быть, волнение сказалось, - говорит тренер сборной детской дворовой хоккейной лиги Сергей Арефьев. 

 Решающие матчи прошли в двух возрастных группах - среди юношей 14-16  и 11-13 лет. В первом финале сборная детской дворовой хоккейной лиги нанесла поражение «Лучу» из Лазурного со счетом 7:1. 
  
- Мы победили за счет командной игры. И спасибо соперникам, что они очень хорошо играли. Был достойный соперник, - поделился победитель соревнований Артем Лотов. 

В младшей группе объединённая команда дворовой лиги с тем же счётом переиграла челябинский «Олимп». Победители и призеры состязаний получили заслуженные медали и призы из рук игроков системы «Трактор» Андрея Ерофеева, Владимира Бобылёва и Александра Микуловича. 
 
- Все ребята не просто хотят играть в хоккей, но и участвовать в соревнованиях. Для них это дает драйв, - считает руководитель детской дворовой хоккейной лиги Александр Торопин. - Думаю, их профессионализм будет расти. Надеюсь, в "Трактор" и "Металлург" дети из дворовой лиги могут перейти. Да, это будут единицы, но такой шанс у них есть. 

Добавим, что в чемпионате детской дворовой хоккейной лиги участвовали 16 команд из Челябинска, городов и поселений области. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 13-е марта 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-13-03-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-13-03-2020/.