Состязания прошли в Москве, на малой спортивной арене «Лужники».

Наш земляк был близок к лучшему результату сезона в стране, но ограничился скромной для себя высотой.  

На этих кадрах победный прыжок серебряного призера чемпионата Европы 2018 года Тимура Моргунова. Которому два года назад покорилась супервысота шесть метров. Вернувшись в строй после серьезной травмы, в 2020 году он выиграл уже четыре старта. И в заключительном зимнем, на фестивале штурмовал высоту 5.90. 

- Я немного поварился в этой каше, вспомнил каково соревноваться, - поделился победитель фестиваля по прыжкам с шестом, мастер спорта России международного класса Тимур Моргунов. - Мы поедем на базу в Сочи, будем лечиться, тренироваться, набирать объем прыжков, возвращать технику и радовать прыжками летом. 02:06.  

В главных соревнованиях фестиваля приняли участие 16 топовых шестовиков - 8 мужчин и 8 женщин. Состязания в одной из самых зрелищных дисциплин "королевы спорта" прошли в виде шоу, с красочной церемонией открытия, воздушными гимнастами, веселыми конкурсами, и конечно же со звездами мировой легкой атлетики.

- Все соскучились по шоу такому. Ковырялись в негативе, допинговых скандалах. Открываешь новостную ленту, идет приписочка "допинг" по любой тематике, связанной с легкой атлетикой. Надоело уже, - сетует старший тренер сборной России по прыжкам с шестом, идейный вдохновитель и организатор фестиваля Светлана Абрамова. - Мы совсем другие. Мы - красочные, праздничные, эмоциональные. Вот, пытались именно это показать.

Напомним, что Тимур Моргунов в начале февраля на международном турнире «Русская зима» преодолел планку на высоте 5 метров 86 сантиметров, выполнив олимпийский норматив в 5.70. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 3-е марта 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-03-03-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-03-03-2020/.