В которых приняли участие около четырехсот спортсменов из 14-ти регионов. 

- Область наша одна из лидирующих в современном пятиборье, именно в дисциплинах двоеборье, троеборье, четырехборье. Сейчас уже выходим на уровень взрослых, - отметил тренер по современному пятиборью спортивной школы «Рифей» Денис Любимцев.

 В программе состязаний были три дисциплины - двоеборье, троеборье и четырехборье, в которые, помимо плавания и фехтования, входит так называемый комбайн - стрельба по мишени из лазерного пистолета и бег. 

- В двоеборье наши спортсмены нас порадовали, - поделилась главный судья соревнований, судья Всероссийской категории по современному пятиборью Лариса Тарасова. - У нас есть победительница соревнований Лилия Канафина. Есть команды - серебряные и бронзовые призеры в двоеборье и троеборье.

Не подкачала в четырехборье и член сборной России Екатерина Галухина. Она стала победительницей Всероссийских состязаний. Особенно успешно выступив в плавании и фехтовании, где выиграла 24 боя из 35-ти. В командном первенстве Екатерина Галухина, Дарья Пырьева, Дарья Воронина и Софья Малецкая заняли третье место. 

Cмотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 2-е марта 2020 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-02-03-2020/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-02-03-2020/.