В матчах четвертого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги "Б" наши земляки взяли верх над ижевским «Динамо-ИжГТУ» со счетом 3:0.

Если в первом матче гости смогли навязать борьбу и едва не выиграли вторую партию (25:17, 25:23, 25:20), то повторная игра практически не имела под собой никакой интриги. И хоть временами челябинским волейболистам и приходилось выступать в роли догоняющих, на финишной прямой каждой из трех партий они уверенно вырывались вперед (25:19, 25:20, 25:20). Напомним, что в матчах с «Динамо-ИжГТУ» не принимал участия из-за травмы основной доигровщик «Торпедо» Марсель Гайфутдинов. Однако его вполне успешно заменил молодой - Дмитрий Ковалев.

С учетом итогов четвертого тура, в котором «Магнитка-Университет» в повторной встрече нанесла поражение основному конкуренту «Торпедо» в борьбе за лидерство на предварительном этапе -«Спортакадемии-ВРЗ» (Стерлитамак) - 3:2 (23:25, 25:19, 25:15, 16:25, 15:12), команда Николая Куравкина, имея в своем активе 21 очко, возглавила турнирную таблицу высшей лиги Б, зона «Восток», группа «Урал», подгруппа Б.

Следующие матчи челябинскому клубу предстоит провести 20-21 октября на выезде в Кирове. Там «Торпедо» сыграет с местным «Динамо-ВятГУ».