Он прошел в горнолыжном комплексе «Металлург-Магнитогорск».

И впервые носил имя Ольги Давиденко. Председателя Союза журналистов Челябинской области. В состязаниях по горным лыжам, сноуборду и зимнему картингу участвовали представители шести регионов и даже зарубежных стран - Казахстана и Израиля.

- Огромное количество участников - 150 человек. Примерно столько же болельщиков, - поделилась серебряный призер Кубка СМИ имени Ольги Давиденко по сноуборду Татьяна Шабурова. - Отличная атмосфера. Даже не хочется отсюда уезжать.

Спортивную честь ОТВ защищали пятеро сотрудников Радио 100 и Бизнес ФМ. Причем, для ведущего Дмитрия Соловьянова это был дебют как в команде, так и на горе.

- Мы попробовали трассу. Их было две - синяя и красная, - рассказал участник Кубка СМИ имени Ольги Давиденко по горным лыжам Дмитрий Соловьянов. - И потом участник за участником, начиная с первого номера, пошли стартовать, показывая все лучшее и лучшее время. Надо было быть быстрей. Мы старались.

Дмитрию Соловьянову с первого раза отличиться не удалось. А его коллеги Татьяна Шабурова и Маргарита Разумная пробились в число призеров. Обе выиграли серебряные медали. Татьяна - в сноуборде, Маргарита - в картинге.

Всего же на церемонии награждения было вручено 39 медалей. А главный трофей за общекомандную победу - Кубок СМИ - уехал в Башкортостан. Союз Журналистов Челябинской области занял третье место.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 19-е февраля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-19-02-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-19-02-2019/.