Ученик заслуженного тренера России Елены Сайко финишировал первым на дистанции 20 километров.

Опередив серебряного призера чемпионата мира Сергея Широбокова из Саранска, которому уступил на прошлогоднем старте. И установив личный рекорд - один час 18 минут 32 секунды.

- Я настраивался на серьезную борьбу, на конкуренцию, - поделился победитель командного чемпионата России по спортивной ходьбе Василий Мизинов. - Погода была не очень хорошая. В начале был дождь, в конце. Но мы справились, показали очень хорошие результаты.

Еще два "золота" подопечные Елены Сайко добыли на Всероссийских соревнованиях среди спортсменов в возрасте до 18 лет. Среди девушек быстрее всех преодолела пять километров Юлия Халилова. У юношей первым на десятикилометровой дистанции оказался Дмитрий Грамачков.

- Я готовился к этому старту, хорошо подвелся к нему и поэтому неплохой результат показал. Главная задача - идти на первое место, а время еще успеем показать, - отметил победитель Всероссийских соревнований по спортивной ходьбе Дмитрий Грамачков.

В командном первенстве по итогам чемпионата страны и Всероссийских соревнований сборная Челябинской области заняла почетное второе место. Пропустив вперед только конкурентов из Мордовии. Также напомню, что Василий Мизинов в августе прошлого года завоевал "бронзу" чемпионата Европы в Берлине.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 20-е февраля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-20-02-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-20-02-2019/.