В стартовом матче европейского чемпионата среди смешанных команд в Копенгагене.

В первый день соревнований наши соотечественники взяли верх над англичанами со счетом 3:2. Причем, два победных балла принес сборной воспитанник заслуженного тренера России Валерия Лебедева, успешно сыгравший в смешанном и мужском парном разрядах. Владимир Иванов вместе Екатериной Болотовой одолел Маркуса Эллиса и Лорена Смит, входящих в мировую десятку, со счетом 21:15 и 26:24. А в связке с Иваном Созоновым нанес поражение бронзовым призерам Олимпийских игр 2016 Маркусу Эллису и Крису Лэнгриджу также в двух сетах - 21:17 и 21:12. Сегодня на групповом этапе россияне встретятся с командой Германии. Состязания в столице Дании завершатся 17-го февраля. 

А сегодня, в День Святого Валентина, несмотря на большую занятость, один из лучших в Европе мастеров игры с ракеткой и воланом рассказал нашему телеканалу, как с супругой Натальей они обычно отмечают этот праздник.

- Когда на расстоянии мы, естественно, созваниваемся, переписываемся, заказываем друг другу какие-то небольшие сюрпризы, в том числе и цветы, - поделился заслуженный мастер спорта России Владимир Иванов.

Напомним, что семьянин и романтик, заслуженный мастер спорта России Владимир Иванов является чемпионом континента и серебряным медалистом первых Европейских игр в парном мужском разряде, многократным чемпионом России.

 Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е февраля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-02-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-14-02-2019/.