Не хуже, чем в Континентальной хоккейной лиге.

В челябинском Дворце спорта "Юность" закончили работы по улучшению освещения арены. Вместо 1200 люксов, теперь здесь 3500, в вертикальном освещении. Это даже больше, чем стандарты в Континентальной хоккейной лиге.

- Хочется, чтобы Дворец соответствовал всем нормам и требованиям, и в том числе требованиям ВХЛ - высшей хоккейной лиги, и КХЛ, - отметил директор ДС «Юность» Михаил Беркович.

Теперь, по словам тренера Василия Павлова, работающего в "Юности" с 2011 года, условия для тренировок подрастающих спортсменов изменились к лучшему.

-Конечно, качество улучшилось, стало гораздо приятней заниматься, - считает тренер хоккейной школы имени Сергея Макарова Василий Павлов. - Во-первых, глаза не так напрягаются, ну стало просто комфортней детям и тренерам.

Во Дворце спорта уверяют, что ни одной тренировки из-за ремонта не перенесли. Все работы шли в ночное время. На малой арене управились за два дня, на большой - за пару недель. Светодиодное освещение и новая газо-поршневая котельная помогают экономить на тепле и свете больше 70 процентов.

- Мы на данный момент применяем несколько методов экономии, - рассказал заместитель директора Челябинского филиала ПАО "Ростелеком" Дмитрий Татаринцев. - Помимо того, что у нас сами светильники потребляют гораздо меньше, еще есть и различные уровни и режимы освещения для тренировок и игр.

Работы по установке освещения шли на средства челябинских инвесторов и обошлись в 30 миллионов рублей.

 Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 14-е февраля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-14-02-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-14-02-2019/.