Несмотря на удачное начало встречи. 

Уже на второй минуте хозяева открыли счет. Виталий Кравцов оказался первым на добивании. «Черно-белые" не раз могли увеличить преимущество, в том числе при игре в большинстве. Однако за минуту до перерыва сами пропустили шайбу, в одной из острых контратак нижнекамцев. А во втором периоде игроки «Нефтехимика» с интервалом в четыре минуты еще дважды поразили ворота Александра Судницина, которого вскоре сменил Василий Демченко. Все попытки подопечных Алексея Тертышного уйти от поражения к успеху не привели. 3:1 - в пользу гостей из Татарстана.

- В третьем создали достаточно моментов, но соперник хорошо играл в обороне, плюс их вратарь уверенно действовал, - отметил на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК "Трактор" Алексей Тертышный.

Сейчас "Трактор" сохраняет за собой восьмое место в Восточной конференции. И 13-го февраля встретится на арене имени Валерия Белоусова с череповецкой "Северсталью". 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 12-е февраля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-12-02-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-12-02-2019/.