В нем участвовали 26 спортсменов из Челябинской и Свердловской областей, а также Башкортостана.

В декабре прошлого года именно на этом месте был отличный улов. Однако из-за обильного снега и сильного ветра, по словам главного судьи соревнований и президента федерации рыболовного спорта Челябинской области Николая Федерягина, в этом году случилось глухозимье. Толщина льда составила от восьмидесяти сантиметров до метра, из-за чего было сломано два ледобура. 14 человек, в том числе спортсмен с ограниченными возможностями Ильдар Хажеев из Учалов, остались с пустыми руками. Безуспешно пытаясь уговорить рыбу на поклёвку самыми различными способами. Буря десятки лунок и используя в качестве приманки всевозможные блесны и балансиры в форме рыбок. Живой прикорм (мотыль, мормышку) и ароматические вещества в этих соревнованиях были запрещены.

В итоге за четыре часа общий улов составил всего 770 граммов. Победителем состязаний стал Михаил Бордунов. На его счету пять окуней весом 153 грамма. Второе место занял Сергей Михеев, три окунька которого потянули на 130. На одну рыбу меньше поймал Александр Матвеев. Его результат - 87 граммов. По информации организаторов, последний раз такое безрыбье на состязаниях было 11 лет назад.

Следующий старт - Кубок Челябинской области по ловле на блесну со льда - состоится 23-го и 24-го февраля на озере Большой Сунукуль.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 12-е февраля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-12-02-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-12-02-2019/.