В Златоусте на стадионе имени двукратной олимпийской чемпионки Светланы Ишмуратовой прошел чемпионат области по лыжным гонкам среди полицейских.

В состязаниях выступили полторы сотни участников из 36-ти команд.

Хоть и не в погонах, а в спортивной форме, но все равно четко и по команде. В Златоусте проходит областной чемпионат по лыжным гонкам среди полицейских. В распоряжение которых отдан стадион имени двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Светланы Ишмуратовой.

- Мы открываем новый спортивный сезон. Это спартакиада главного управления, которая включает в себя девять видов спорта, - отметил начальник отдела профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области Виталий Помрясин. - И сегодня на златоустовской гостеприимной земле мы проводим лыжные гонки.

На лыжную трассу вышли 144 сотрудника органов правопорядка из 36-ти команд. Мужчины бежали пять километров. Женщины - три. Специалист отдела кадров из Челябинска Марина Самохвалова с детства на лыжне, охотно выступает в состязаниях по любимому виду спорта.

- Конечно же разнообразие. На одной работе нельзя жизнь проводить. Нужно же выплескивать свою энергию, эмоции, - поделилась участница соревнований по лыжным гонкам Марина Самохвалова.

А участковый из Златоуста Эдуард Ахметов десять лет входил в сборную Башкортостана по биатлону. Несмотря на занятость, держит себя в форме.

- Во вторую смену если работаю, то с утра на лыжах покатался, потренировался. Целый день ходишь бодрый. В выходные, бывает, тоже занимаюсь, - рассказал участник соревнований по лыжным гонкам Эдуард Ахметов.

Южноуральские полицейские с честью справились с непростыми подьемами и спусками. Восемь сильнейших спортсменов, в том числе шесть мужчин и две женщины, примут участие в чемпионате МВД, который пройдет в марте в Вологодской области.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 6-е февраля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-06-02-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-06-02-2019/.