На этих кадрах участники благотворительного семинара по тхэквондо, организованного во Дворце спорта «Динамо» ведущими челябинскими спортсменами.

В поддержку 18-летней тхэквондистки Екатерины Шенкнехт, которая борется с коварной болезнью и находится сейчас в Санкт-Петербурге.

Заслуженные мастера спорта - единственная в России чемпионка мира по тхэквондо Ольга Иванова и трехкратная чемпионка Европы Татьяна Кудашова, мастера спорта международного класса, Константин и Вячеслав Минины показали и рассказали юному поколению, как правильно наносить удары руками и ногами, выполнять задания. А главное - не быть равнодушными к чужой беде и делать добрые дела.

- Тхэквондо - это большая семья, в которой мы должны друг другу помогать в разных жизненных ситуациях, - обратился к участникам семинара исполнительный директор областной федерации тхэквондо, заслуженный тренер России Максим Карпов. - Идите к своей цели, верьте в себя. Слушайте тренеров, родителей. У вас обязательно все получится.

Всего в семинаре, который продлился целый день, приняли участие 250 детей из Челябинска, Копейска и Снежинска. Все собранные средства - 130 тысяч рублей - будут переданы семье Екатерины Шенкнехт на ее лечение и реабилитацию.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 6-е февраля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-06-02-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-06-02-2019/.