Победив в матче-реванше колумбийца Альвареса.

35-летний спортсмен по прозвищу "Крушитель" провел один из важнейших боев в своей карьере предельно собранно. Уверенно набирая очки в каждом из 12-ти раундов. И не давая сопернику нанести мощные удары в голову. На те же, что доходили до цели, Ковалев отвечал сериями атак. Причем, до конца поединка сумел сохранить силы, чтобы поставить победную точку. Все судьи единодушно вынесли вердикт. 116:112, 116:112, 120:108 — в пользу Сергея Ковалёва. Который под руководством нового американского тренера Джеймса Бадди Макгирта вернул себе титул чемпиона мира, отобранный Альваресом 4-го августа 2018 года.

- Мотивация была большая. Она еще есть у меня, и в принципе, - отметил мира по боксу по версии WBO Сергей Ковалев. - Вот она мне и помогла. У меня очень много что за спиной стоит, для чего нужна была победа.

Сергей Ковалев снял вопрос о завершении карьеры. Продлив ее, как минимум, на несколько боев. Среди возможных - встречи за чемпионские титулы в других организациях бокса, которыми владеют россияне Дмитрий Бивол и Артур Бетербиев, а также украинец Александр Гвоздик.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 4-е февраля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-04-02-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-04-02-2019/.