Он будет интересен всем юным бойцам. 

Ведь звезды российского тхэквондо покажут приемы, расскажут секреты и подготовят лотерею. Все собранные деньги пойдут на лечение челябинской спортсменки Екатерины Шенкнехт. 

На этих фото Екатерина Шенкнехт - кандидат в мастера спорта, победительница и призёр всероссийских турниров по тхэквондо, завоевавшая в прошлом году путёвку на европейское первенство Европы среди молодежи.

- Она постоянно с нами тренировалась во время женских сборов, - рассказала чемпионка мира по тхэквондо, заслуженный мастер спорта России Ольга Иванова. - Мы постоянно вставали в спарринг. Она как раз подрастала под взрослых. Очень высокая девушка, перспективная. Даже немного было страшно с ней последнее время стоять. 

Однако вместо спора на додянге талантливая спортсменка сейчас борется с коварной болезнью. Прошла несколько этапов лечения в родном Челябинске, а когда исполнилось 18 лет, продолжила курс химиотерапии в Санкт-Петербурге. Воспитаннице спортивной школы «Корё» необходима помощь. И на ее беду откликнулись коллеги-тхэквондисты всей страны. И 3-го февраля, в поддержку Екатерины Шенкнехт, будет проведен благотворительный семинар во Дворце спорта «Динамо». Его организовали ведущие южноуральские тхэквондисты. Заслуженные мастера спорта - единственная в России чемпионка мира по тхэквондо Ольга Иванова и трехкратная чемпионка Европы Татьяна Кудашова, мастера спорта международного класса, бронзовые призеры чемпионатов континента Константин и Вячеслав Минины. Чемпионы поделятся с участниками семинара секретами мастерства, ответят на вопросы, проведут фото и автограф-сессии, а также розыгрыш призов. Их внимательными учениками станут три сотни юных спортсменов, которые внесут стартовые взносы в размере пятисот рублей. Все вырученные средства будут переданы семье Екатерины Шенкнехт, направлены на лечение и реабилитацию девушки.

Начало благотворительного семинара по тхэквондо в воскресенье - в 11 часов 30 минут. Он рассчитан на два с половиной часа и будет разделен на три временных блока, по сто человек в каждом.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 1-е февраля 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-01-02-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-01-02-2019.