Проиграв китайской команде «Ценг Тоу», в составе которой выступают лишь трое игроков из Поднебесной.

Гости открыли счет в начале встречи, реализовав численное большинство. После перерыва отличился Артем Пеньковский, однако развить успех челябинцам не удалось. Они пропустили гол в конце второго периода, а затем еще три в заключительном отрезке матча. Ответив лишь шайбой Ильи Зиновьева. 2:5 - поражение «Челмета», которое отбросило команду с 15-го на 17-е место в чемпионате ВХЛ. Из зоны плей-офф. 4-го февраля южноуральцы сыграют в Воскресенске с "Химиком".

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 31-е января 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-31-01-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-31-01-2019/.