Начало домашнего поединка с подольским "Витязем" сложилось не лучшим образом.

Уже на 3-й минуте встречи «черно-белые» пропустили гол. Однако «Трактор» быстро его отыграл. Марсель Шолохов забросил красивую шайбу, четвертую в сезоне. А перед перерывом Александр Рыбаков вывел хозяев льда вперед. Казалось, что дальше все пойдет по нарастающей, но удача отвернулась от челябинской команды. Игроки не использовали несколько моментов. А подмосковный клуб не только ликвидировал отставание, но и повел в счете. Причем, эпизод получился курьезным. Марсель Шолохов отдавал пас на Алексея Петрова, но шайба предательски перескочила крюк клюшки защитника и угодила в пустые ворота. Гол записали на вратаря "Витязя" Йони Ортио.

- Получается много моментов, что у них, что у нас. Только они забивают, а мы сами себе привозим, - посетовал защитник ХК "Трактор" Игорь Исаев.

В оставшееся время «Трактор» пытался уйти от поражения, но соперник грамотно защищался и сумел удержать минимальное преимущество. 3:2 - в пользу "Витязя". Обидный проигрыш подопечных Алексея Тертышного.

- В третьем периоде постарались исправить ситуацию, перешли на игру в три звена, но немного не хватило агрессии перед воротами соперника, - отметил на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК "Трактор" Алексей Тертышный.

Сейчас челябинский клуб удерживает 8-е место в турнирной таблице "Востока". Опережая на 5 очков ближайшего конкурента за выход в плей-офф - "Сибирь" из Новосибирской области. И 2-го февраля на арене имени Валерия Белоусова главная челябинская команда встретится с магнитогорским «Металлургом». Напомним, что недавнее дерби южноуральских хоккеистов завершилось победой "Магнитки" с "сухим" счетом 2:0.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 31-е января 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-31-01-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-31-01-2019/.