Прервав беспроигрышную серию из 8-ми матчей.

Первый период прошел в равной борьбе и завершился безрезультативно. После перерыва "Магнитка" дважды не использовала численное большинство. А столичные армейцы свой шанс не упустили. Михаил Григоренко, поразив ворота Василия Кошечкина, вывел московский клуб вперед. Хоккеисты из Магнитогорска, пытаясь спасти игру в конце встречи, нарвались на контратаку хозяев льда. Ее завершил Линден Вей. "Металлург" заменил голкипера на шестого полевого игрока, но пропустил еще одну шайбу от Ивана Телегина. 3:0 в пользу лидера регулярного чемпионата КХЛ.

- Я думаю, что это была равная игра, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК "Металлург" Йозеф Яндач. - Всё решило большинство и меньшинство. Мы не забили, поэтому проиграли.

Сейчас "Металлург" находится на четвертом месте в Восточной конференции. Следующий соперник «Магнитки» - рижское "Динамо". Матч состоится 17-го января в столице Латвии.

Добавим, что перед игрой с ЦСКА представители «Металлурга» навестили в больнице Ваню Фокина, пострадавшего при обрушении дома в Магнитогорске. Вице-президент клуба Геннадий Величкин, исполнительный директор Максим Грицай, наставник команды Йозеф Яндач и старший тренер Виктор Козлов встретились с мамой малыша, передали подарки и слова поддержки от всей команды. А президенту научно-исследовательского института Леониду Рошалю магнитогорцы подарили клюшку с автографами хоккеистов.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 16-е января 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-16-01-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-16-01-2019/.