Одолев в Братиславе местный "Слован".

Но поединок сложился нелегко. «Черно-белые» сразу перешли в атаку, но хозяева перехватили инициативу и забросили шайбу. К счастью для челябинцев, арбитр этот гол отменил из-за игры высоко поднятой клюшкой. После перерыва словаки продолжили давление, однако пропустили контратаку "черно-белых". Райан Стоа сделал точную передачу Данилу Губареву, который обыграл голкипера соперников. В третьем периоде южноуральцы заработали четыре удаления. Однако не только выстояли, но и забросили шайбу в пустые ворота "Слована", выпустившего на лед шестого полевого игрока. 2:0. Победный гол забил Кристиан Томас. А Василий Демченко стал главным героем встречи, отразив 41 бросок.

"Трактор" набрал четыре очка в гостевой серии. И еще больше укрепился в зоне плей-офф. Опережая на 6 очков ближайшего преследователя. 17-го января, в день рождения Ледовой арены, подопечные Алексея Тертышного встретятся с нижегородским «Торпедо».

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 16-е января 2019 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-16-01-2019/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-16-01-2019/.