Команда Алексея Тертышного встретится на «Тат Нефть Арене» с грозным "Ак Барсом".

Обладателем Кубка Гагарина прошлого сезона и одним из лидеров Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ. Команда из столицы Татарстана одержала 29 побед и потерпела 11 поражений. "Черно-белые" выиграли 18 матчей и проиграли 20. В том числе - в ноябре на своей площадке "Ак Барсу" со счетом 0:3. Во втором рандеву с казанцами южноуральцы сразятся без травмированных игроков основного состава Александра Бергстрёма, Рихарда Гюнге, Антона Глинкина, Даниила Губарева и Игоря Полыгалова. Отметим, что, несмотря на клубный «лазарет», "Трактор" продолжает борьбу за попадание в плей-офф. Одержав в последних семи играх шесть побед. 

Также отметим, что очередной, 71-й день рождения челябинский хоккейный клуб отметит 28-го декабря в рамках домашнего матча с "Барысом". Хозяева выйдут на лед в ретро-форме. Посвященной историческому выступлению "Трактора" в Кубке Шпенглера, которое состоялось 25 лет назад в Швейцарии. Тогда «черно-белые» впервые вышли на матч с «Давосом» с новым логотипом – медведем, перегрызающим клюшку.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 21-е декабря 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-21-12-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-21-12-2018/.