Уступая казанцам по ходу встречи две шайбы.

В начале поединка "сталевары" создали несколько опасных моментов у ворот «Ак Барса». Однако умудрились пропустить два гола с разницей в 13 секунд.
Во втором периоде Иван Верещагин сократил отставание, но хозяева льда восстановили комфортное преимущество благодаря точному броску знаменитого воспитанника челябинского хоккея Даниса Зарипова. А в третьем отличились легионеры "Магнитки" финн Ииро Пакаринен и канадец Мэтт Эллисон. Который сравнял счет в матче за 34 секунды до окончания основного времени. Однако овертайм сильнейшего не выявил, а послематчевые буллиты принесли успех команде Йозефа Яндача. Решающий гол забил Матушкин. Итог встречи - 4:3. Волевая победа команды из Магнитогорска.

- Команда работала до конца. Играли активно, работали, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК "Металлург" Йозеф Яндач. - Могу только поздравить, сказать спасибо всем хоккеистам за сегодняшнюю игру.

Добавим, что после 42-х игр "Металлург" с 56-ю очками занимает четвертое место на "Востоке". Завтра он встретится в Нижнекамске с "Нефтехимиком".

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 20-е декабря 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-20-12-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-20-12-2018/.