Десятки наград - кубки, знаки отличия, удостоверения и грамот. 

Министерство спорта области на финише года подводит итоги и чествует отличившихся спортсменов, тренеров и руководителей. Сестры-близнецы Екатерина и Кристина Любушкины успешно занимаются спортивной ходьбой. Обе получили значки мастеров спорта России.

- Следующая цель - "международник", - поделилась планами мастер спорта России по спортивной ходьбе Кристина Любушкина. - Освоить новую дистанцию. Получается, по нашему возрасту мы ходим 20 км. Еще есть 35, 50 км.

Министр спорта региона Леонид Одер также получил заслуженную награду - золотой значок ГТО. Успешно сдав последний норматив.

- Не было времени летом проплыть. Я дождался осени, пришел в бассейн и проплыл, - рассказал министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. - Надо было проплыть за порядка полутора минут. Я проплыл за 26 секунд. Это позволяет каждому человеку почувствовать в каком состоянии здоровья ты находишься. Универсальный метод. Не надо ходить в поликлинику, сдавать какие-то анализы.

Не остались без внимания и представители средств массовой информации, которые стали лауреатами традиционного конкурса работ на спортивную тему. Медиахолдинг ОТВ собрал богатый урожай наград. Среди победителей и призеров - сразу пять сотрудников. Ульяна Любимова, Александр Захаров, Яна Тормина, Артур Ишпулатов и Валерий Китченко.

- Спортивных событий в Челябинске и области очень много, - отмечает  спортивный журналист Валерий Китченко. - А в последние годы особенно много российских и даже международных соревнований. Есть что снимать, о чем писать, что показывать. 

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 11-е декабря 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-11-12-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-11-12-2018/.