В виде спорта, который раньше был исключительно для настоящих мужчин.

Юные спортсменки разыграли награды турнира на призы Александры Кулешовой. Первой чемпионки мира по боксу в нашем регионе.

Полина Котегова из Миасса до бокса занималась латиноамериканскими танцами. А теперь темпераментно атакует соперниц. Усвоив главные правила - уважай противника и терпи.

- Соперницы имеют свой характер. И даже если они устали, имеют силу воли дух, - считает победительница турнира по боксу на призы Александры Кулешовой Полина Котегова. -Нужно всегда боксировать. Если ты болеешь или что-то болит, нужно все равно идти к своей цели.

В Центре бокса "Алмаз" в пятый раз проходит открытый турнир по боксу на призы чемпионки мира Александры Кулешовой. С участием спортсменок из Челябинска, Миасса, Копейска, Южноуральска и Еманжелинска в возрасте от 11-ти до 15-ти лет.

- Был такой момент, когда мне говорили: "Набрал детский сад и думает что-то выиграть, - вспоминает заслуженный тренер России, основатель женского бокса в Челябинской области Федор Шарафисламов. – «Детский сад» повзрослел и выдал таких «звезд». Чемпионка мира Александра Кулешова, призер Олимпийских игр, чемпионка мира Настя Белякова, финалистка первенства Европы Кристина Неежлева, Настя Ерина, Катя Проскурякова, победительница первенства Европы.

Александра Кулешова - первая в истории бокса Челябинской области чемпионка мира. Это титул заслуженный мастер спорта завоевала шесть назад в Китае.

- На чемпионат мира не все попадают. Для меня сложно было. На тот момент у нас сборов много было. Я туда приехала и ничего не осознавала. Просто сказала, что мне надо "золото". Я к этому шла, - поделилась чемпионка мира по боксу, заслуженный мастер спорта России Александра Кулешова.

Полина Котегова и другие участницы турнира сделали первые шаги к большим титулам. Их завоюют те, кто был настойчивей и упорней на пути к цели.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 30-е ноября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-30-11-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-30-11-2018/.