Поединок с командой из Латвии прошел в упорной борьбе. 

Обе команды не рисковали и играли от обороны. А в редких опасных моментах у ворот надежно действовали голкиперы Василий Демченко и Тимур Билялов. В третьей двадцатиминутке зрители все-таки увидели два гола. Первая шайба влетела в сетку "черно-белых", но после видеопросмотра арбитр отменил взятие ворот, из-за положения вне игры динамовца. А вскоре у хозяев льда отличился форвард Александр Шаров, угодивший в «девятку». Рижане также попытались оспорить эпизод, сославшись на игру высокоподнятой клюшкой, однако у них этот номер не прошел. В итоге до конца встречи счет не изменился. 1:0 - и нелегкая победа "Трактора".

- Классный матч. То что выиграли - самое главное, - поделился нападающий ХК "Трактор" Александр Шаров. - 1:0 - "сухарь" Васин очень помог нам. Забили гол. 2 очка в копилке. Больше ничего не надо. 

Наставник "Трактора" Алексей Тертышный отдал должное сопернику и отметил, что в этом равном матче игра шла до гола.

- Хорошо, что забили и смогли удержать победный счет. Хочу поблагодарить болельщиков, которые в домашней серии нас очень хорошо поддерживали, - сказал на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК "Трактор" Алексей Тертышный. 

Подопечные Алексея Тертышного набрали 31 очко и переместились с десятого на девятое место в турнирной таблице "Востока". 4-го декабря они сыграют первый из семи матчей выездной серии с омским "Авангардом".

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 3-е декабря 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-03-12-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-03-12-2018/.