Заняв второе место в группе на предварительном этапе. 

Челябинский женский клуб пропустил вперед только действующего чемпиона страны - московское "Динамо". 

В предварительных играх Кубка страны участвовали 22 команды. Соперницами челябинских волейболисток были столичные клубы "Динамо" и "Луч", «Ленинградка» из Санкт-Петербурга, команды «Липецк» и «Тулица». Южноуральские спортсменки по итогам двух туров, состоявшихся в Москве и Липецке, заняли второе место в групповом турнире, пропустив вперед только действующих чемпионок страны из "Динамо".

- Главная задача - проверить себя, - считает игрок ВК "Динамо-Метар" Марина Иванова. - И это бесценный опыт - такие официальные игры. Проверить себя и по возможности играть дальше. 01:09.

Отметим, что за 25-летнюю историю Кубка России волейбольная команда из Челябинска трижды выигрывала почетный трофей - в 1993, 1996 и 1997 годах. И последний раз это произошло в Липецке.

- Была очень сыгранная команда. В финале мы смогли победить команду ЦСКА и заняли первое место. Даже в награду лучшим игрокам присуждали холодильники, - рассказала старший тренер ВК "Динамо-Метар", победительница Кубка России по волейболу Елена Юрина. 

Матчи полуфинального этапа с участием 12-ти команд пройдут в начале ноября. Место проведения турнира пока не известно. А 11-го ноября «Динамо-Метар» проведет стартовую игру в чемпионате России. Челябинская команда встретится в Красноярске с «Енисеем». 

Добавим, что в прошлом сезоне челябинский клуб завершил на 9-м месте в чемпионате страны среди женских команд суперлиги. Победительницами же стали волейболистки из Казани.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 23-е октября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-23-10-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-23-10-2018/.