Поединок в Череповце с "Северсталью" начался с травмы Пола Щехуры, который не смог продолжить игру.

"Черно-белые", в рядах которых не было еще двух легионеров Рихарда Гюнге и Александра Бергстрема, сохраняли свои ворота в неприкосновенности до середины встречи. Однако во втором периоде в них влетели две шайбы.

- Мало бросаем, мало шайбу в зоне атаки держим, - считает капитан ХК "Трактор" Александр Шинин. - Нужно шайбу переводить в чужую зону и там закрепляться.

В заключительном отрезке основного времени игроки "Трактора" пошли в атаку, но голкипер хозяев Доминик Фурх выстоял. А его коллега Василий Демченко пропустил еще два гола. 0:4 - поражение "Трактора" с "сухим" счетом.

- Игра не получилась. «Северсталь» была свежее, заряженнее. Отсюда такой результат, - отметил на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ХК "Трактор" Алексей Тертышный.

25-го октября подопечные Алексея Тертышного сыграют в Ярославле с «Локомотивом». А 27-го - с нижнекамским "Нефтехимиком".

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 24-е октября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-24-10-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-24-10-2018/.