Заняв второе и третье места на Кубке Союза конькобежцев России. 

Состязания в подмосковной Коломне стали отборочными на этапы Кубка мира, которые пройдут в Канаде и США. На старт соревнований в Коломне вышли 17 сильнейших женщин и 18 мужчин со всей России. Челябинскую область представляли мастера спорта международного класса Екатерина Ефременкова и Юлия Шишкина. Спортсменки дважды выступили на дистанциях 500, 1000 и 1500 метров. И выиграли по сумме лучших попыток серебряную и бронзовую медали соответственно. Пропустив вперед многолетнего лидера сборной Софью Просвирнову. Теперь в ноябре команда отправится на этапы Кубка мира по шорт-треку - в Калгари и Солт-Лейк-Сити.

- Это первый старт был в сезоне после большого отдыха, - рассказала мастер спорта России международного класса по шорт-треку Екатерина Ефременкова. - Немного волнительно для меня прошел. А вообще секунды, конечно, выросли. И в тактике тоже, я сделала анализ, что добавила в некоторых моментах. 01:16. Склейка. 

Напомним, что Екатерина Ефременкова в 2018 году завоевала эстафетное европейское "золото" в Дрездене и была участницей Олимпийских игр в Пхенчхане.

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 2-е октября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-02-10-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-02-10-2018/.