Одержав верх над "СКА-Невой" в Санкт-Петербурге.

В город на Неве приехал измененный состав. Без нападающих Дениса Мошарова и Максима Шипина. Они проводят сейчас тренировки в составе команды Мастеров. И основного голкипера Владислава Сухачёва, командированного в «Трактор». Вместо него в ворота встал Никита Подскребалин, для которого эта игра стала второй в чемпионате.

- Разница, конечно, ощутима. Возрастных ребят много. Скорость намного больше, - поделился вратарь ХК "Челмет" Никита Подскребалин. - Я не скажу, что сыграл в МХЛ много матчей, но все равно уровень чувствуется. 00:33.

После двух периодов на табло были нули. А в начале заключительной трети защитник челябинцев Дмитрий Алексеев открыл счет. Хозяева льда вскоре гол отыграли. Использовав численное большинство. Основное время завершилось вничью - 1:1. А в овертайме отличился капитан "Челмета" Александр Тридчиков. 2:1 - в пользу южноуральцев. Первая победа команды под руководством нового главного тренера Равиля Гусманова.

- Хочу поблагодарить соперников за хорошую игру, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК "Челмет" Равиль Гусманов. - Преподали несколько уроков. Мне, как, так сказать, начинающему главному тренеру, есть чему учиться еще. 

Подопечные Равиля Гусманова, одержав пятую победу в "регулярке", находятся в середине турнирной таблицы с 12-ю очками. 4-го октября они встретятся с другим питерским клубом - "Динамо".

Смотрите обзор спортивных новостей на телеканале ОТВ за 3-е октября 2018 года на странице https://www.1obl.ru/tv/vremya-novostey/vremya-novostey-ot-03-10-2018/obzor-sportivnykh-sobytiy-ot-03-10-2018/.